Уважаемые участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, дорогие земляки!

26 апреля 2023

Все дальше и дальше уходит в историю трагический день 26 апреля 1986 года – черный день Чернобыльской катастрофы.

Спустя десятки лет мы вспоминаем о страшной трагедии, которая оставила мрачный след в нашем календаре. Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч – потеряли здоровье, свою малую Родину. Чернобыль навсегда стал символом большого человеческого горя.

Сегодня, мы благодарим всех, кто отважно встал на защиту мира от ядерной опасности.  Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни спас человечество.

В ликвидации самой страшной техногенной катастрофы принимали участие и жители нашего района. Уважаемые ликвидаторы Чернобыльской катастрофы! От всей души желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, счастья, удачи и благополучия.