Сотрудники МЧС России проводят подворовые обходы, чтобы напомнить жителям о правилах пожарной безопасности

27 апреля 2023

В ходе профилактического мероприятия сотрудник МЧС России Оксана Медведева  напомнила жителям Мглинского района  о важности соблюдения правил пожарной безопасности с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода.  Она призвала граждан соблюдать меры осторожности при эксплуатации электрических сетей, электробытовых приборов, а также печей в жилых домах и банях.

Сотрудник МЧС напомнила, что разведение костров вблизи горючего мусора, и при сильном ветре категорически запрещается.

Не рекомендуется хранить на приусадебных и дачных участках тару с легковоспламеняющейся и горючей жидкостью.

С населением провели противопожарные инструктажи и беседы по профилактике пожаров, в том числе по причине детской шалости с огнем, необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщите об этом по телефону «101».

Ваша безопасность - ваша ответственность!