1 июня 2023
Проведены совещания по вопросам организации работы по ведомственному контролю за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
В целях координации деятельности органов ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства 30 и 31 мая уполномоченным органом в сфере труда – управлением государственной службы по труду и занятости населения Брянской области проведены в режиме видео-конференц-связи совещания (далее – вебинары) с представителями органов исполнительной власти и администраций муниципальных образований Брянской области, исполняющих функции по осуществлению ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных им организациях – органами ведомственного контроля.
24 мая 2023
Разъяснен порядок внесения сведений в реестр обученных лиц по программе обучения безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности
Департамент условий и охраны труда Минтруда России в письме от 04.04.2023 №15-2/ООГ-1189 дал разъяснения о некоторых особенностях внесения в реестр лиц, обученных по охране труда, в том числе при выполнении работ повышенной опасности. Согласно пункту 118 Правил обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, осуществляющие деятельность по обучению своих работников вопросам охраны труда, передают в реестр обученных лиц фамилию, имя, отчество (при наличии), СНИЛС, профессию (должность) работника, прошедшего обучение по охране труда, наименование программы обучения, дату и результат проверки знаний требований и номер протокола.