13 июля 2020
О результатах исследования воды открытого водоёма
ТО Управления Роспотребнадзора по Брянской области в Унечском, Мглинском, Стародубском и Суражском районах Брянской области ставит в известность о том, что по сообщению от 10.07.2020 «02\02.25-738-2020 и результатам протокола исследований воды открытого водоема в черте населенного пункта с. Католино Мглинского района филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Унечском районе» (протокол исследования воды открытого водоема от 08.07.2020 № ВОВ 1 к 2с 20 3 Мг-Г): не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод», по микробиологическим показателям (общие колиформные бактерии, термотолерантные колиформные бактерии), превышение допустимых уровней по БПК-5, ХПК, что свидетельствует о загрязнении и указывает на снижение процессов самоочищения водоема от загрязнения.
15 ноября 2017
Информация для руководителей предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей.
В настоящее время в Российской Федерации вступило в силу положение Федерального закона от 10.01.2002 № 7 - ФЗ «Об охране окружающей среды», согласно которому юридические лица и индивидуальные предприниматели должны поставить на государственный учет эксплуатируемые ими объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду (далее - объекты НВОС), что позволит получить достоверные сведения о таких объектах, а также даст возможность применять наилучшие доступные технологии с целью минимизации загрязнения и воздуха, и воды, что важно для всего населения. К таким объектам, в том числе, относятся здания предприятий и организаций, отапливаемые собственными котельными или котлами. Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области исполняет полномочия по ведению регионального государственного реестра объектов НВОС. Законодательством за не постановку на учет предусмотрен штраф от 30 до 100 тыс. руб. на юридическое лицо. На основании вышеизложенного информируем Вас, об обязанности постановки на государственный учет объектов НВОС. Подготовка заявки о постановки объекта НВОС в электронном виде возможна следующими способами:
13 ноября 2017
Правила безопасности - бытовой газ.
На территории Российской Федерации с наступлением холодов участились случаи взрыва бытового газа, с помощью которого, нарушая элементарные требования безопасногсти, жители обогревают свои дома и квартиры.В связи с чем в ноябре месяце 2016 года на территории Мглинского района сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому району совместно с работниками газовой службы и другими заинтересованными службами проводятся профилактические рейды в многоквартирных жилых домах, направленные на обеспечение безопасного использования газа в быту.Основной целью проводимых мероприятий является доведение до населения информации по обеспечению максимального уровня безопасности при использовании газа в быту, так как нередко причиной возникновения пожаров становится неисправное газовое оборудование, а также нарушение правил его монтажа и безопасности его эксплуатации.
15 июля 2016
Режим повышенной готовности из-за аномальной жары
Режим повышенной готовности из-за аномальной жары введен на территории Мглинского района Постановлением администрации Мглинского района от 14.07.2016 года №549 « О введении режима повышенной готовности на территории  Мглинского района» с 14.07 по 17.07.2016 года. Действия граждан при аномальной жаре: 1) Поддерживайте прохладную температуру воздуха дома. Днем закрывайте окна и ставни (если есть), особенно если окна выходят на солнечную сторону. Открывайте окна и ставни на ночь (если это безопасно), когда температура воздуха на улице ниже, чем в помещении. Если ваше жилище оборудовано кондиционером, закрывайте окна и двери. Некоторое облегчение могут принести электрические вентиляторы, но когда температура воздуха выше 35°C, вентилятор может не спасти от тепловых заболеваний.