Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех организационно-правовых форм!

20 апреля 2013
    Администрация района сообщает, что Брянское региональное отделение Комиссии по организации подготовки управленческих кадров  по согласованию с Министерством экономического развития РФ и ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров»  осуществляется конкурсный отбор специалистов, направляемых на подготовку в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа) в 2013/2014 учебном году.
    Обучение специалистов проводится в ФГБОУ «Брянский государственный технический университет» по следующим видам программ:
    1. Профессиональная переподготовка по специальности «Менеджмент» (тип В). Продолжительность обучения – 550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку (5 месяцев с октября по февраль). Базовая стоимость обучения  по   программе «Менеджмент» - 60000 рублей.
    2. Программа повышения квалификации «Инновационный малый бизнес» (тип Q). Продолжительность обучения – 120 часов (1-2 месяца).  Базовая стоимость обучения  по  программе «Менеджмент в инновационной сфере» - 20000 рублей.
    Из средств федерального и регионального бюджета оплачивается 66% от общей стоимости обучения специалистов, 34 % финансируется за счёт рекомендующей организации или за счёт  средств   специалиста.
    Требования к специалистам-участникам конкурсного отбора:
    возраст до 40 лет (предпочтительно). Участие в конкурсном отборе специалистов старше 40 лет допускается по представлению руководителя предприятия;
    образование – высшее профессиональное;
    общий стаж работы не менее 5 лет;
    опыт работы на управленческих должностях: не менее 3 лет (для специальности  «Менеджмент»); не менее 2 лет (для специальности «Инновационный малый бизнес»);
    владение иностранным языком (для специальности «Менеджмент»);
    планируемое участие в реализации проекта развития организации.
    Кандидаты на участие в конкурсном отборе регистрируются в информационной системе Программы (сайт www.pprog.ru, далее раздел «Информационная система» или http://pmtp.modeus.info) оформляют и представляют в региональную комиссию (в двух экземплярах) документы для участия в конкурсном отборе.
    Конкурсные испытания:
    оценка уровня владения иностранным языком (автоматизированное тестирование для специальности «Менеджмент»). Результаты отборочного тестирования по иностранному языку учитываются в общей оценке по результатам общего конкурса;
    оценка уровня  владения информационными технологиями (автоматизированное тестирование);
    оценка уровня профессиональной компетентности специалиста (профессиональное интервью с представителем индивидуального проектного задания);
    оценка мотивации специалиста (мотивационное эссе).
    Автоматизированное тестирование специалистов проводится с помощью информационной системы Программы (http://pmtp.modeus.info).
    С текстом объявления можно ознакомиться на сайте администрации Брянской области    www.bryanskobl.ru (раздел «Для бизнеса», рубрика «Президентская программа подготовки управленческих кадров»).
    Дополнительную информацию о порядке и форме представления документов можно получить на официальном сайте Федеральной Комиссии  по подготовке управленческих кадров www.pprog.ru и в Брянском региональном отделении Комиссии по адресу: 241002, г. Брянск, пр. Ленина, 33. Администрация Брянской области. Комитет по науке. Контактный телефон: 8(4832)74-10-67, nauka2@bryanskobl.ru.