• Прокуратура

Прокуратурой Мглинского района выявлены нарушения в сфере защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства

29 апреля 2022

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательства, в ходе которой установлено, что органы местного самоуправления ненадлежащим образом осуществляют свои полномочия в указанной сфере.

Так выявлено, что Краснокосаровской, Симонтовской и Ветлевской сельскими администрациями Мглинского района не принят муниципальный правовой акт, определяющий условия и порядок оказания поддержки субъектам МСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП, муниципальная программа по поддержке субъектов МСП не принималась анализ финансовых и экономических показателей развития малого и среднего предпринимательства, а также прогноз развития малого и среднего предпринимательства на территории сельских поселений не производится. Кроме того, администрациями сельских поселений ненадлежащим образом осуществляется информационная поддержка субъектов МСП.

В целях устранения вышеуказанных нарушений, главам сельских администраций внесено 3 представления, которые находятся на рассмотрении.

Прокурора Мглинского района

советник юстиции                                                                                                 С. В. Рыженко