• Прокуратура

Прокуратурой Мглинского района выявлены нарушения при содержании источников нецентрализованного водоснабжения

23 августа 2022

Прокуратурой Мглинского района с привлечением специалистов Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении на территории Мглинского района.

В ходе проверки установлено, что ряд источников нецентрализованного водоснабжения (колодцев) заброшены, в них отсутствует ведро для забора воды, не оборудованы отмостки, ограждения разрушены, укрытие колодцев не обеспечивает защиту от загрязнения водоисточника. Кроме того, качество воды в некоторых источниках не соответствовало требованиям санитарных правил.

Администрацией района полномочия по очистке и дезинфекции источников шахтных колодцев не исполнялись с 2020 года.

В целях устранения нарушений главе исполнительного органа внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокурор Мглинского района

советник юстиции                                                                                                 С. В. Рыженко