Прокуратура Мглинского района проверила питание в летних лагерях

29 июня 2022

Прокуратурой Мглинского района проведена проверка соблюдения здоровых и безопасных условий пребывания детей в летних оздоровительных лагерях на период проведения летней оздоровительной кампании.

В ходе проведенной проверки в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Мглинская СОШ №1», МБОУ «Дивовская СОШ» и МБОУ «Высокская СОШ» выявлены нарушения требований к организации питания детей.

Так, в Мглинской СОШ № 1 некоторые продукты находились без маркировки с указанием даты выработки, срока годности, условий хранения. В Дивовской СОШ не оставлены суточные пробы, на пищеблоке находилась столовая посуда, разделочные доски с механическими повреждениями. В Высокской СОШ в одном холодильнике на одной полке осуществлялось хранение сырой и готовой продукции без размещения в закрытых контейнерах.

По выявленным нарушениям директорам школ внесены представления, а в отношении поваров лагерей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.