• Прокуратура

Прокуратура Мглинского района отреагировала на невыполнение муниципальным органом жилищного контроля своих функций

31 марта 2022

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которой установлено, что муниципальный жилищный контроль администрацией Мглинского района фактически не осуществляется, что является недопустимым.

Так, на территории Мглинского района функционирует Мглинское МУП ЖКХ, которое осуществляет деятельность по управлению многоквартирными домами.

Вместе с тем, муниципальным органом жилищного контроля Мглинского района с 2018 года по настоящее время плановые и внеплановые проверки не проводились. Последняя проверка в отношении Мглинское МУП ЖКХ была проведена в 2016 году (внеплановая). Вместе с тем, за указанный период прокуратурой района неоднократно выявлялись нарушения жилищного законодательства в деятельности Мглинского МУП ЖКХ.

В связи с выявленными нарушениями главе районной администрации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокурора Мглинского района

советник юстиции                                                                                                 С. В. Рыженко