ВНИМАНИЕ!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ОГНЕМ!!!

26 января 2021
За последнюю неделю на территории Брянской области осложнилась обстановка с пожарами и гибелью людей при них. За указанный период произошло 59 пожаров (АППГ – 46; +28,3%), при которых погибло 5 человек (АППГ – 3; +66,7%), в том числе 1 ребенок (АППГ – 0; +100%).
22.01.2021 в 02 час. 34 мин. произошел пожар в частном жилом доме, расположенном по адресу: Брасовский район, п. Воронов Лог, ул. Октябрьская, д. 6. В результате пожара жилой дом полностью уничтожен огнем. Погибло 2 человека, из них 1 несовершеннолетний ребенок - 2014 года рождения. В настоящее время по факту пожара проводится проверка. Причина пожара устанавливается.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
Уважаемые жители Мглинского района в целях предупреждения аналогичных случаев, и безопасности детей необходимо особое внимание уделять правилам пользования бытовыми электрообогревательными приборами, а именно не перегружать электрическую сеть, не использовать приборы без устройств защиты и отключения, не использовать самодельные электронагревательные приборы, при пользовании газовым оборудованием и печным отоплением не доверять присмотр за ними детям. Самим не оставлять включенные газовые приборы и топящиеся печи без присмотра;
при выявлении нарушений требований пожарной безопасности, в части содержания печного отопления и эксплуатации электрооборудования, либо их неисправности, незамедлительно принимать меры по их устранению;
не рисковать, оставляя детей одних без присмотра, особенно в ночное время.

Начальник ОНДПР по Мглинскому району капитан вн. службы А.И. Туболев