Уважаемые участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, дорогие земляки!

25 апреля 2022

Все дальше и дальше уходит в историю трагический день 26 апреля 1986 года – черный день Чернобыльской катастрофы.

Миллионы людей подверглись радиационному облучению, потеряли здоровье и кров. Последствия могли быть гораздо страшнее, если бы не самоотверженность сотен тысяч участников ликвидации той аварии.  Чернобыль стал для нас суровым испытанием и жестоким уроком.

Сегодня, мы благодарим всех, кто отважно встал на защиту мира от ядерной опасности. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни спас человечество. Бессмертен подвиг героев, первыми принявших удар и защитивших весь мир от смертельного дыхания Чернобыльской катастрофы. В ликвидации самой страшной техногенной катастрофы принимали участие и жители нашего района.

Уважаемые ликвидаторы Чернобыльской катастрофы! Вы сделали всё возможное, чтобы последствия страшной аварии не стали глобальной катастрофой. Желаем Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!