О ходе подготовки к празднованию на территории Мглинского района Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

25 апреля 2022

Накануне 77-й годовщины Великой Победы глава администрации Мглинского района Александр Резунов принял участие в заседании Правительства Брянской области в режиме видеоконференции, посвящённом  подготовке к празднованию  77- й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и подготовке памятников Воинской славы и мест захоронения погибших в годы Великой Отечественной войны к празднованию Дня Победы.

В заседании также приняли участие заместитель главы администрации района Людмила Перлухина, начальник отдела культуры Анна Зайцева, главы сельских администраций.

В ходе видеоконференции было отмечено, что торжественные чествования ветеранов, праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы должны начаться задолго до памятной даты. 9 мая - это финал. В преддверии праздника должны пройти торжественные встречи с ветеранами, концерты «Фронтовых бригад», акция «Поем двором». Также к памятному дню все мемориальные комплексы нужно привести в должный вид. Особое внимание требуется уделить оформлению города, чтобы каждый житель смог прочувствовать атмосферу праздника Победы.