Уважаемые руководители предприятий торговли!

4 августа 2021
Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.03.2009 №265-р «Об изменении формата проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и распоряжением Правительства Брянской области от 29.07.2013 № 127-рп «О проведении регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее - Конкурс) в области проводится региональный этап Конкурса.
Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится с целью привлечения общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, позволяет выявить лучшие социальные проекты и способствует созданию позитивного социального имиджа.
Проведение конкурса - это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, способствует улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.
В 2021 году конкурс проводится по следующим номинациям:
«За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»;
«За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»;
«За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»;
«За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»;
За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»;
«За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»;
«За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»;
За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»;
«За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»;
«Малая организация высокой социальной эффективности»;
За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности»;
«За трудоустройство инвалидов в организации».

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица (включая юридические лица с участием иностранного капитала) независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.
Заявки на участие в Конкурсе организациям необходимо направлять в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области до 31 августа 2021 года.
С подробной информацией о региональном этапе Конкурса можно ознакомиться на интерактивном портале управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области (раздел «Труд и занятость/Трудовые отношения/Конкурсы/Региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»).