Уважаемые руководители предприятий потребительского рынка!

17 августа 2021
Доводим до Вашего сведения, что в связи с актуальностью темы, связанной с созданием максимально комфортных и безбарьерных условий для людей с ограниченными физическими возможностями, в Москве 20-21 сентября 2021 года состоится всероссийский практический семинар «Реализация государственной программы «Доступная среда» в регионах РФ: практические рекомендации, успешный опыт».
На семинаре особое внимание будет уделено последним изменениям в законодательной базе, принятым в 2021 году, в том числе вопросам паспортизации объектов социальной инфраструктуры, практике предоставления услуг инвалидам и маломобильным гражданам в организациях различного назначения. Эксперты представят новейшие технологии помощи людям, имеющим ограниченные возможности здоровья, а также подведут промежуточные итоги реализации ключевых этапов и задач программы «Доступная среда».
В ходе семинара с рекомендациями и разъяснениями выступят представители Центра изучения проблем инвалидов «Общество для всех», Комитета по Паралимпийским играм Международного паралимпийского комитета, межведомственной рабочей группы при Минстрое России по совершенствованию законодательства, новых подходов и практических решений по созданию безбарьерной городской среды, Всероссийского общества инвалидов по созданию безбарьерной среды и другие.
В качестве участников семинара приглашаются руководители и специалисты учреждений и организаций потребительского рынка, предоставляющие услуги населению и все заинтересованные лица.
Семинар будет проходить в конгресс-центре гостиничного комплекса «Космос» по адресу: г. Москва, проспект Мира, д. 150 (проезд: ст. метро «ВДНХ»).
О принятом решении об участии в семинаре просим сообщить менеджеру Цыбановой Марине Павловне по тел.: 8 965-186-89-61 или по e-mail: mts.zdrav-seminar@mail.ru