Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех организационно-правовых форм!

13 октября 2015
    В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 года № 265-р «Об изменении формата проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и Протоколом заседания организационного комитета по проведению всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» от 18 августа 2015 года № 1 в области проводится региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
    Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится с целью привлечения общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, позволяет выявить лучшие социальные проекты и способствует созданию позитивного социального имиджа.
    Проведение конкурса - это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.
    В 2015 году конкурс проводится по следующим номинациям:
    за создание и развитие рабочих мест в организациях производственной (непроизводственной) сферы;
    за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной (непроизводственной) сферы;
    за развитие кадрового потенциала в организациях производственной (непроизводственной) сферы;
    за формирование здорового образа жизни в организациях производственной (непроизводственной) сферы;
    за развитие социального партнерства в организациях производственной (непроизводственной) сферы;
     за участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.
    Участниками конкурса могут быть российские юридические лица (включая юридические лица с участием иностранного капитала) независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами (далее - организации).
    Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является бесплатным.
    Организационно-техническое обеспечение проведения конкурса на региональном уровне осуществляет управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.
    Решение вопросов, связанных с проведением регионального этапа конкурса, осуществляет экспертная рабочая группа.
    Участие организаций в региональном этапе конкурса осуществляется на основе самовыдвижения, либо по представлению объединений профсоюзов и работодателей, при условии соответствия критериям допуска.
    Для участия в региональном этапе конкурса организация до 16 октября т.г. должна обратится в отдел экономики для составления заявки. Форма заявки участника конкурса прилагается.
    Организация вправе подавать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной или нескольким номинациям. Заявки на участие в конкурсе подаются по каждой номинации отдельно. Организация подает заявку на участие в конкурсе в запечатанном конверте. На конверте указывается наименование конкурса, номинация, на участие в которой подается данная заявка, фирменное наименование и почтовый адрес организации,
    Победителями регионального этапа конкурса по номинации признаются претенденты на призовые места, набравшие наибольшее количество баллов при условии положительных результатов проверки достоверности сведений, указанных в заявках на участие в конкурсе.
    Победители конкурса на региональном уровне и их номинирование для участия в федеральном этапе определяются решением областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений), на федеральном - решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
    По вопросам проведения регионального этапа конкурса обращаться в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области по телефону (4832) 64-61-38.
    Контактное лицо в отделе экономики: Анищенко А.Н., тел. (48339)2-11-50.

Приложение: заявка на участие