• Прокуратура

За нарушение законодательства о закупках по постановлениям прокурора лица привлечены к административной ответственности

29 апреля 2022

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, в ходе которой в деятельности ГБУЗ «Мглинская ЦРБ» выявлены нарушения закона.

Так, в соответствии с действующим федеральным законодательством внесение сведений в единую информационную систему в сфере закупок является обязательным, что гарантирует чистоту и прозрачность закупочных процедур.

В нарушение Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», обязывающего заказчика разместить в указанной системе сведения о количестве и стоимости заключенных договоров о закупках товаров, работ, услуг, ГБУЗ «Мглинская ЦРБ» сведения за октябрь и ноябрь 2021 года опубликовало их несвоевременно.

По указанным нарушениям прокурором возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ. УФАС по Брянской области согласился с прокурором о наличии в действиях ответственного лица состава административного правонарушения, признал его виновным и назначил штраф в размере 2 тыс. руб. за каждое правонарушение.

Прокурора Мглинского района

советник юстиции                                                                                                 С. В. Рыженко