• Прокуратура

В новой редакции изложены отдельные формы раскрытия информации территориальными сетевыми организациями

16 марта 2020
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 07.03.2020 № 246 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу установления регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" в новой редакции изложены отдельные формы раскрытия информации территориальными сетевыми организациями.
Речь идет об информации об осуществлении технологического присоединения по договорам, заключенным за текущий год, и информации о поданных заявках на технологическое присоединение.
Кроме того, в числе прочего, внесены изменения в Основы ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2011 года № 1178.
В частности, установлено, что экономия расходов на оплату потерь электрической энергии, полученная сетевой организацией при осуществлении деятельности по передаче электрической энергии в результате проведения мероприятий по сокращению объема используемых энергетических ресурсов, учитывается в составе необходимой валовой выручки в течение 10 лет с начала периода регулирования, следующего за периодом, в котором указанная экономия была достигнута, при условии, что такие мероприятия не финансировались и не будут финансироваться за счет бюджетных средств. Также приводится формула для определения размера экономии расходов на оплату потерь электрической энергии, полученной сетевой организацией.

Помощник прокурора Мглинского района А.А. Асадов