• Прокуратура

Прокуратурой Мглинского района выявлены нарушения при обследовании придомовых территорий

4 февраля 2021
Прокуратурой Мглинского района была проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, регулирующего вопросы надлежащего содержания придомовых территорий многоквартирных домов и иных объектов Мглинского района.
В ходе выборочного осмотра многоквартирных домов (МКД), находящихся в управлении Мглинского МУП ЖКХ установлено, что в местах общего пользования отсутствуют информационные доски, нумерация квартир и подъездов, телефоны управляющей организации и аварийно-диспетчерской службы. Кроме того, в подвальных помещениях МКД имеется бытовой и строительный мусор, на лестничных клетках в щитках имеется мусор, паутина. Также дворовая территория (дорога) возле некоторых МКД не посыпана песко-солянной смесью, имеется гололед. На фасаде одного из домов имелось отслоение окрасочного слоя на газовых трубах.
В связи с указанными нарушениями 03.02.2021 года начальнику Мглинского МУП ЖКХ внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора Бушмелева В. П