Вынесен приговор за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

28 января 2021
Вынесен приговор за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.
Прокуратурой Мглинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего уроженца Мглинского района. Он признан виновным признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
В суде установлено, что молодой человек ранее был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и подвергнут наказанию в виде штрафа с лишением права управления транспортными средствами. Несмотря на это, он вновь в г. Мглине управлял транспортным средством в состоянии опьянения, чем подвергал опасности других участников дорожного движения.
Суд назначил виновному 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил. Прокурор Мглинского района старший советник юстиции И.Н. Гуня