• Прокуратура

Обновлен порядок предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники

18 мая 2020
Постановлением Правительства РФ от 08.05.2020 № 650 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники и отмене постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018 № 1555" обновлен порядок предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники. Так, субсидии предоставляются на возмещение недополученных доходов, возникших вследствие реализации сельскохозяйственной техники в рамках подпрограммы "Развитие транспортного и специального машиностроения" госпрограммы РФ "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности", в целях достижения индекса производства продукции по отношению к предыдущему финансовому году (производство машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства) путем стимулирования реализации конкурентоспособной сельскохозяйственной техники на внутреннем рынке.
Размер субсидии, предоставляемой в 2020 году, не может превышать величину, определяемую как сумму размеров субсидии, предоставляемой производителю в отношении договоров о реализации продукции, заключенных в 2019 году, субсидия в отношении которых не предоставлялась производителю в 2019 году, и субсидии, предоставляемой производителю в отношении договоров о реализации продукции, заключенных не ранее 1 ноября 2019 г. и не позднее 1 декабря 2020 г., поставка продукции по которым осуществлена в 2020 году.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Прокурор района И.Н. Гуня