На портале Госуслуг запущен сервис электронных листков нетрудоспособности

26 октября 2020
Теперь пользователи на портале Госуслуг и в мобильном приложении смогут получать оповещения об открытии, продлении, закрытии и других изменениях, связанных с электронными листками нетрудоспособности.
Также в личном кабинете доступна информация о номере больничного листа, медицинской организации, враче, выдавшем документ, и периоде нетрудоспособности. Информация на портал Госуслуг будет поступать из Фонда социального страхования РФ.
Оформить больничный лист в электронном виде граждане могут с 1 июля 2017 года. При этом медицинская организация и организация-работодатель должны быть участниками системы информационного взаимодействия по обмену сведениями для формирования электронного листка нетрудоспособности.
Помощник прокурора Мглинского района Бушмелева В. П.