• Прокуратура

Прокуратура Мглинского района провела проверку по факту реализации в сети Интернет школьных аттестатов

2 июля 2020
Установлено, что на 8 Интернет-сайтах пользователям незаконно предлагались школьные аттестаты, подтверждающие наличие соответствующего образования у гражданина. При этом доступ к информации свободен для просмотра неограниченным количеством пользователей сети Интернет.
Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка официального документа в целях его использования является преступлением.
В целях пресечения незаконной деятельности прокуратура Мглинского направила в суд административные исковые заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Прокурор Мглинского района И.Н. Гуня