• Прокуратура

До 1 октября 2020 года приостановлено применение мер административной ответственности за определенные нарушения

29 июня 2020
Федеральным законом от 23.06.2020 N 184-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и приостановлении действия отдельных положений статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях". В соответствии с данными изменениями до 1 октября 2020 года приостановлено применение мер административной ответственности за нарушения в области применения ККТ при осуществлении расчетов водителями или кондукторами в салоне транспортного средства при реализации билетов и талонов для проезда, а также расчетов за услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства (включая услуги ресурсоснабжающих организаций).
Кроме того, в ряде составов административных правонарушений уточнен срок назначения административного наказания в виде дисквалификации ("сроком на шесть месяцев"), в целях их приведения в соответствие с положением части 2 статьи 3.11 КоАП РФ, согласно которой дисквалификация устанавливается на срок от 6 месяцев до 3 лет.

Помощник прокурора района А.А. Асадов