О введении ограничения на посещение кладбищ на территории Мглинского района

от 10.04.2020 г. № 175
г. Мглин
О введении ограничения на посещение кладбищ на территории Мглинского района
На основании Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), постановлении Правительства Брянской области от 17,03.2020г. № 106-П «О введении режима повышенной готовности на территорий Брянской области» (в редакции от 03.04.2020г. № 136-П), решении Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области от 10.04.2020 г. ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Ввести временный запрет на посещение кладбищ на территории Мглинского района с 11 апреля до окончания, режима повышенной готовности на территории Брянской области.
2. Временный запрет не распространяется на процедуру погребения. Количество присутствующих на обряде не должно превышать 10 человек.
3. Рекомендовать Главам администраций сельских поселений принять аналогичные нормативные акты и обеспечить недопущение посещения гражданами сельских кладбищ в указанный период.
4. Мглинскому МУП ЖКХ, отделению полиции Мглинское МО МВД России «Унечский» установить контроль за соблюдением ограничения на посещение кладбищ.
5. Организационно контрольному отделу администрации района довести информацию о введении ограничения на посещение кладбищ до населения через средства массовой информации.
6. Данное постановление опубликовать на официальном сайте администрации района.

Глава администрации района А. В. Полоник