Минтруд России принимает до 1 февраля 2022 года заявки для участия во Всероссийских рейтингах и Всероссийских конкурсах по охране труда

26 января 2022

В рамках проведения общественно-просветительской кампании подпрограммы «Безопасный труд» государственной программы Российской Федерации «Содействие занятости населения», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 № 298, и в целях оценки эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях крупного, среднего и малого бизнеса, привлечения общественного внимания к области охраны труда и здоровья на рабочих местах Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации организовано проведение ежегодного Всероссийского рейтинга организаций крупного, среднего и малого бизнеса в области охраны труда (далее – Всероссийский рейтинг).

Приглашаем крупные предприятия, организации среднего и малого бизнеса, предпринимателей региона принять участие во Всероссийском рейтинге.

Во Всероссийском рейтинге могут участвовать руководители и специалисты по охране труда организаций, а также работники иных профессий, профессиональная деятельность которых напрямую связана с реализацией процессов по охране труда и работающих на постоянной основе в организациях независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, осуществляющих свою деятельность на территории Брянской области.

Количество участников от одной организации не ограничивается.

Всероссийский рейтинг проводится в заочном формате на основании сведений, представленных участниками дистанционно по сети «Интернет»   на портале Единой общероссийской информационной системы по охране труда в соответствующем разделе «Рейтинги».
 Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в рамках общественно-просветительской кампании «Здоровье. Ответственность. Труд» проводит  Всероссийские конкурсы «Лучший специалист по охране труда» и «Лучшие цифровые решения по охране труда».
Всероссийский конкурс «Лучший специалист по охране труда» направлен на повышение статуса специалиста по охране труда, подтверждение его квалификации и предоставление дополнительных возможностей для карьерного роста и профессионального развития.
Конкурс нацелен на развитие кадрового потенциала в области охраны труда, стимулирование инициативы специалиста по охране труда к поиску и внедрению новых инструментов и технологий в области охраны труда и здоровья, методов работы, привлечение общественного внимания к сфере охраны труда и здоровья на работе.

Всероссийский конкурс «Лучшие цифровые решения по охране труда» проводится в целях стимулирования цифровизации процессов охраны труда в организациях и развития цифровых решений в области охраны труда.

Всероссийские конкурсы проводятся в заочном формате на основании сведений, представленных участниками дистанционно по сети «Интернет» на портале Единой общероссийской информационной системы по охране труда в соответствующем в разделе «Конкурсы Минтруда России».

Для участия во Всероссийском рейтинге необходимо пройти по следующим ссылкам:

для организаций крупного бизнеса https://eisot.creatium.site/rating-large
для организаций среднего и малого бизнеса https://eisot.creatium.site/rating-average-small.
Для участия во Всероссийских конкурсах необходимо пройти по следующим ссылкам:
конкурс «Лучший специалист по охране труда»  https://eisot.creatium.site/bestcpecOT ;
конкурс «Лучшие цифровые решения по охране труда» https://eisot.creatium.site/best-digital.

Прием заявок на участие во Всероссийских рейтингах и Всероссийских конкурсах, объявленных Минтрудом России, ˗ до 1 февраля 2022 года.

Приказ Минтруда России от 22.11.2021 № 817 «О проведении Всероссийского рейтинга организаций крупного бизнеса в области охраны труда»

Приказ Минтруда России от 22.11.2021 № 818 «О проведении Всероссийского рейтинга организаций среднего и малого бизнеса в области охраны труда»

Приказ Минтруда России  от 26.11.2021 № 828 «О проведении Всероссийского конкурса «Лучший специалист по охране труда»

Приказ Минтруда России от 30.11.2021 № 836 «О проведении Всероссийского конкурса «Лучшие цифровые решения по охране труда»