Мглинский район активно участвует в реализации нацпроекта «Культура»

20 июля 2022

Директор департамента культуры Брянского региона Елена Кривцова с рабочим визитом посетила Мглинский район. Вместе с главой администрации Александром Резуновым, главой района, председателем Мглинского районного Совета народных депутатов Натальей Воликовой они проинспектировали ход ремонтных работ в учреждениях культуры.
В районе активными темпами ремонтируют муниципальные учреждения. В рамках регионального проекта «Культурная среда», который реализуется при поддержке главы Брянского региона Александра Богомаза, в этом году капитально отремонтируют сельские дома культуры в с. Симонтовка и п. Беловодка. По проекту партии «Культура малой Родины» выполняется ремонт здания центрального Дома культуры.
Необходимо отметить, что и Мглинский район в целом, и г. Мглин существенно преобразились внешне за последнее время, много внимания здесь уделяется вопросам благоустройства, санитарного состояния населенных пунктов, установке малых архитектурных форм, поддержанию чистоты и озеленению.