Копилка достижений Мглинского Центра детского творчества пополнилась очередной наградой

25 января 2022

В минувшем 2021 г. Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий проводился XVIII Всероссийский конкурс детско – юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Целью конкурса является создание условий для творческой самореализации детей и подростков, пропаганда безопасного образа жизни и воспитание гражданской ответственности в области пожарной безопасности. В региональном этапе конкурса приняли участие обучающиеся творческого объединения «Юный конструктор» Мглинского ЦДТ Юрий и Дмитрий Николайчук (педагог дополнительного образования Ольга Николаевна Протченко). Ребята во главе со своим наставником представили на областной этап конкурсную работу «Пожарная машина». Оценив творческий подход в выполнении работы, мастерство техники исполнения, Юрий и Дмитрий Николайчук стали призёрами в номинации «Технические виды творчества», заняв III-е место. Ребята были награждены дипломами, статуэткой и подарочными наборами для творчества, а педагог Ольга Николаевна Протченко удостоена диплома за подготовку призовой конкурсной работы. Поздравляем наших юных талантов с заслуженной победой и желаем им дальнейших творческих успехов, новых идей и высоких достижений!