Выступление на митинг-концерте, посвященному Дню Государственного флага РФ

22 августа 2023

Уважаемые жители Мглинского района!

Сегодня мы с вами отмечаем важный и знаковый для каждого из нас праздник — День Государственного флага Российской Федерации. Флаг, как и герб, и гимн — это символ единения и сплоченности нашего многонационального народа. Сегодня российский флаг является символом патриотизма и веры в Отечество. На него равняются мужественные воины в строю, его водружают на самые высокие горные вершины.

Российский триколор имеет более чем трехсотлетнюю историю. Многие годы, несмотря на самые сложные периоды, именно этот флаг являлся символом нашего государства, верности Родине и памяти павших за Отечество.

Исчезнув на десятки лет, в 1991 году исторический трехцветный стяг вновь возродился как государственный символ России. Это событие олицетворяло собой новый, важнейший этап развития страны. Сегодня российский триколор объединяет народы Российской Федерации в стремлении к укреплению страны, защите общих национальных интересов.

Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям: правде и справедливости, солидарности и милосердию, уважению к многовековой истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать Родину, никогда не допускать внешнего диктата.

Наша главная задача сегодня – привить нашим детям уважение к нашему флагу, к нашей истории, воспитать подрастающее поколение истинными патриотами, чтобы у великой России было великое завтра.

Желаю всем быть достойными памяти наших предков, которые создавали славу и величие Государственного флага страны! Благополучия всем, крепкого здоровья, новых трудовых и творческих свершений во благо России!

С праздником! С Днем Государственного флага Российской Федерации!