Заседание коллегии при главе администрации района

26 мая 2017
/bank/redaktor/t/149579716517522.jpg
24 июня в актовом зале администрации района   состоялось заседание коллегии при главе администрации района, на котором были рассмотрены два вопроса: «Об итогах проведения месячника по  благоустройству населённых пунктов района» и  «О совместной работе отдела образования Мглинского района и заинтересованных служб по организации отдыха и занятости детей в период летних каникул».
С докладом по вопросу «Об итогах проведения месячника по  благоустройству населённых пунктов района» выступил заместитель главы администрации района Казеко А.Н. Как отметил докладчик, за время проведения месячника в период с 10 марта по 10 апреля 2017 года в районе реализовано большинство намеченных мероприятий и выполнены следующие виды работ: убраны территории объектов всех форм собственности; проведена побелка бордюров прилегающих территорий; убраны территории  памятников истории и культуры, воинских захоронений; ликвидированы несанкционированные свалки  мусора  на территориях  населенных пунктов; благоустроены места отдыха и массового посещения граждан  (парки, скверы); проведена огромная работа по обустройству  кладбища; выполнена уборка придорожных полос транзитных, автомобильных дорог  по    направлениям  Унеча, Почеп, Сураж, Клетня; на большинстве объектов разбиты цветочные клумбы; выполнен ямочный ремонт муниципальных и областных дорог с твердым покрытием; выполнено грейдирование большей части грунтовых автомобильных дорог.
В ходе заседания участники коллегии обсудили дальнейший план мероприятий по благоустройству
По вопросу «О совместной работе отдела образования Мглинского района и заинтересованных служб по организации отдыха и занятости детей в период летних каникул» с докладом выступил начальник районного отдела образования О.А. Постоялко. В ходе обсуждения были поставлены вопросы своевременной, качественной подготовки детских оздоровительных учреждений к летнему сезону, вопросы организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организации физкультурно-спортивных мероприятий а также вопрос организаций отдыха детей в санаториях и лагерях области.

/bank/redaktor/t/14957972111321.jpg/bank/redaktor/t/149579721228560.jpg/bank/redaktor/t/149579721331297.jpg