Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства! Создан колл-центр по экономическим вопросам

23 апреля 2020
Правительством Российской Федерации создан колл-центр по экономическим вопросам по номерам 8 (800) 200-01-12 и 8 (800) 100-70-10, где можно узнать в том числе о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемых в Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Работа колл-центра реализована по принципу сквозной консультационной поддержки по вопросам: общего консультирования по созданным инструментам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе с участием АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк» (первая линия), индивидуального подбора конкретных мер (вторая линия), содействия в подаче заявки на специализированные кредитные продукты, реструктуризации имеющейся задолженности (третья линия).
Колл-центры АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк» также принимают звонки по вопросам реализации мер поддержки по номерам 8 (800) 100-11-00 и 8 (800) 302-01-00. Специалисты колл-центра обеспечивают консультирование по мерам поддержки АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк» соответственно.
Обращение в колл-центры позволит предпринимателям сориентироваться в том, какие меры поддержки могут быть использованы в конкретной ситуации, какой комплект документов, куда и каким способом необходимо направить.

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» в рамках выполнения функций проектного офиса по проектам развития моногородов в целях информирования о возможностях поддержки и развития субъектов малого и среднего бизнеса в условиях новой коронавирусной инфекции, сообщает.
Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ совместно с АО "Корпорация МСП" и маркет-плейсом для бизнеса "Развивай.РФ "запустили агрегатор мер антикризисной поддержки для предпринимателей на платформе https://поддержка.вэб.рф/ сегодня начинает работу функционал подбора мер поддержки в зависимости от размера и отраслевой принадлежности бизнеса.
На сайте представлены антикризисные меры, связанные с льготным кредитованием, налогообложением, проверками бизнеса, смягчений условий по закупкам и арендным договорам, мораторием на банкротство и т.п. По мере расширения перечень мер поддержки информационное наполнение платформы будет дополняться.

Внимание!!! Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства!!!

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.03.2020 г. №670-р «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» субъекты малого и среднего предпринимательства – арендаторы имущества имеют возможность получить отсрочку (освобождение) по уплате арендных платежей в 2020 году. Более подробную информацию можно получить по тел. (848339)22522 или обратившись письменно в адрес комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Мглинского района, Мглин, пл. Советская д.6