Внимание руководителей учреждений и предприятий района!

5 апреля 2016
Областная акция посвященная Всемирному дню охраны труда!

В целях предупреждения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Международная организация труда ежегодно 28 апреля проводит Всемирный день охраны труда.
В 2016 году тема Всемирного дня охраны труда – «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».
Международная организация здоровья причисляет стресс к главным заболеваниям, угрожающим здоровью человека в XXI веке. В России, по данным аналитиков, каждый третий работник хотя бы раз в неделю испытывает сильный стресс, а 13 % - практически ежедневно. Стрессовые воздействия могут стать и причиной опасных ситуаций, в том числе несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Мероприятия, проводимые в рамках Всемирного дня охраны труда, направлены на привлечение работодателей к важности проблем охраны труда.
В связи с этим в период с 1 по 30 апреля 2016 года на территории Мглинского района объявляется областная акция, посвященная Всемирному дню охраны труда: «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».