Вдову участника Великой Отечественной войны поздравили с юбилеем

6 мая 2022

Сегодня, 6 мая, в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне свой 95-летний юбилей отметила жительница города Мглина Александра Макаровна Собченко. В этот день именинница принимала теплые слова поздравлений от главы  района Натальи Воликовой.

Она вручила юбилярше, вдове участника Великой Отечественной войны, труженице тыла поздравительную открытку от имени Президента РФ Владимира Путина, от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза  и подарок от имени главы администрации района.

В годы войны Александра Макаровна  месте с матерью была отправлена в эвакуацию, но по окончании Великой отечественной вернулась в родной город и проработала  библиотекарем детской библиотеки более 40 лет. За долголетний добросовестный труд Собченко А.М. награждена медалью «Ветеран труда», а также имеет многочисленные благодарности и почетные грамоты.