В преддверии Крещения Господня сотрудники МЧС России проверяют церкви

17 января 2023

В доме притча Успенского храма г. Мглина прошло собрание духовенства Мглинского благочиния. В работе собрания, которое возглавил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук, принял участие начальник ОНДПР по Мглинскому району В.В.Цветков.

В рамках подготовки к праздникам инспектор Государственного пожарного надзора по Мглинскому району проработали  вопросы обеспечения пожарной безопасности в дни празднования Крещения Господня.

В ходе встречи сотрудники ведомства обратили внимание на состояние электрооборудования, противопожарного водоснабжения, путей эвакуации в храме, наличие первичных средств пожаротушения.

Владимир Васильевич предупредил об опасности использования неисправных отопительных систем, электроприборов, напомнил о необходимости соблюдения правил безопасности при обращении с открытым огнем и действиях в случае возникновения пожара. Участникам встречи также были даны подробные ответы на все интересующие вопросы.

Прихожанам были переданы памятки о пожарной безопасности.