В преддверии Дня защитника Отечества в Мглинском районе прошел традиционный автопробег по местам боевой славы

22 февраля 2023

Автопробег начался у памятника воинам — освободителям. Открыт он, к слову, был в 1977 году. На памятнике высечены более ста пятидесяти имен солдат и партизан, погибших в 1941-1943 годы.
Продолжился автопробег по маршруту «Памятник воинам - танкистам» (г. Мглин); - «Одиночная могила Быкова М.Н. (п. Петьково)»; - «Обелиск погибшим воинам-односельчанам» (с. Стара Романовка); - «Памятник погибшим воинам-односельчанам» (с. Разрытое).
Присутствующие отдали дань благодарности и уважения тем, кто защищал свою Родину. Упомянули также и солдат, которые в данное время несут нелегкую и ответственную службу на фронте. Участники автопробега почтили память земляков минутой молчания и возложили венки памяти, как символ глубокого признания и поклонения павшим за свободу Отчизны.