В Мглинском районе проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

25 января 2024

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно в районе проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в ходе которого в школах пройдут различные мероприятия. Так 24 января в МБОУ "Мглинская СОШ №2", в рамках месячника оборонно-массовой работы проводились районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие 11 команд из средних общеобразовательных учреждений Мглинского района. соревнования проводились в личном и командном зачёте. Среди команд первое место заняли учащиеся МБОУ "Мглинская СОШ №1", второе - учащиеся МБОУ "Соколовская СОШ", третье - учащиеся из МБОУ "Дивовская СОШ".