В День Героев Отечества глава администрации Мглинского района принял участие в церемонии возложения цветов на Аллее Героев

9 декабря 2023

Ежегодно  9  декабря россияне отмечают День Героев Отечества. В этот день чествуют  людей, посвятивших жизнь служению Родине. В праздничный день  глава администрации Мглинского района Александр Резунов, глава района Наталья Воликова, представители силовых структур, главы сельских поселений, руководители района возложили красные гвоздики к Вечному огню у памятника советским воинам и партизанам, павшим в годы Великой Отечественной войны и на Аллее Героев, отдав дань уважения павшим защитникам нашей великой Родины.

День Героев Отечества хороший повод еще раз вспомнить подвиги сыновей,  отцов, дедов и прадедов. Сегодня подрастающее поколение и современная молодежь воспитывается на примерах мужества и самоотверженности участников специальной военной операции на Украине, героев, которые выполняют свой воинский долг, защищая границы и укрепляя суверенитет Российского государства. История нашей  страны хранит множество героических имен, для которых характерны такие качества, как мужество, готовность взять на себя ответственность в сложной ситуации, доблесть, патриотизм. Это наша всенародная гордость!