В АДМИНИСТРАЦИИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 9 МАЯ

18 апреля 2022

Сегодня в администрации района прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 77-годовщины со Дня ПобедыНа нем рассматривались вопросы, связанные с приведением в порядок памятников и мемориальных досок, уборкой прилегающих территорий, акцией «Георгиевская ленточка», проведением патриотических акций, митинга и шествия участников «Бессмертного полка».
Открыла и провела работу заседания заместитель главы администрации района Людмила Перлухина.

Об организации и проведении акции «Георгиевская ленточка» и митинга рассказала начальник отдела культуры Анна Зайцева.
         На заседании обсудили   также проведение всероссийских акций, вопросы оформления центральной площади города к празднику.

Специалист по молодежной политике и спорту администрации района рассказала о планах по проведению автопробега и спортивных соревнований.

9 мая праздничные мероприятия начнутся движения участников акции «Бессмертный полк», затем на городской площади состоится торжественный митинг, по окончании которого пройдет возложение цветов и венков к памятникам воинской славы.

Здесь же, на площади, будут оформлены фотозоны, пройдут народные гуляния и концертная программа. Вечером мглинчан и гостей города ждет вечерняя праздничная программа и салют.