Уважаемые жители Мглинского района! Православные Христиане!

9 августа 2021
От всей души поздравляем Вас с Днем празднования Мглинской иконы Божьей Матери Одигитрии!
Многие русские города славятся храмами и монастырями, а в них – чудотворными иконами Пресвятой Богородицы, которые во все времена были для нашего народа духовной поддержкой, утверждением в вере и благочестии.
Святая икона Божией Матери Одигитрии - одна из главных святынь Русской Церкви. 10 августа православные христиане Мглинского района молятся своей святыни Одигитрии с верой и надеждой, отложив все свои мирские заботы. В этот день верующие получают от нее обильную благодатную помощь. Матерь Божия через Свой святой образ оберегает и подкрепляет нас, указывая путь ко спасению.
Пусть благодатная икона Мглинской Божией Матери дарует всем нам новые силы. Пусть этот праздничный день наполнит ваши сердца светлой радостью, желанием жить и трудиться во имя добра и светлых идеалов православной веры! Желаем вам успехов во всех благих начинаниях! С праздником Вас!