Уважаемые жители Мглинского района!

29 июня 2022

Искренне поздравляем  вас с  Днем партизан и подпольщиков!

Семьдесят семь лет назад наш народ завоевал Великую Победу, кровью отстояв свободу и независимость Родины, и в этом есть огромная заслуга всех участников народного сопротивления, чей бессмертный подвиг золотыми буквами вписан в страницы истории Великой Отечественной войны.

В этот день мы вспоминаем всех, кто отдал жизнь и здоровье в боях за свободу и независимость своего края и нашей великой Родины, сражался в составе партизанских отрядов и подпольных организаций, был замучен и погиб в застенках фашистских концлагерей.

Сегодня мы выражаем слова глубокой признательности ныне живущим участникам Великой Отечественной войны, нашим уважаемым ветеранам. Благодарные потомки никогда не забудут вашего священного подвига во имя Родины. Ваше мужество, стойкость, сила духа и героизм всегда будут служить для новых поколений россиян ярким примером патриотизма и верности своей стране.

Мы желаем всем жителям района крепкого здоровья, благополучия, счастья и всего самого доброго! С праздником!