Уважаемые жители Мглинского района!

22 июня 2021
22 июня – самая скорбная и трагическая дата в истории нашей страны. Много бед и страданий принесла война нашему народу, оставив после себя разрушенные города и села, осиротевшие семьи, разбитые судьбы, но стала примером единения, мужества и несгибаемой силы духа народа в борьбе за независимость Родины.
С тех пор прошло немало лет, но время не в силах заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины.
Горечь скорбных утрат не имеет срока давности. Сегодня мы вновь преклоняемся перед теми, кто спас наше Отечество от уничтожения, защитил отчий дом.
Вспоминаем всех погибших на фронтах, замученных в плену, умерших от ран, голода и лишений — всех, кто принес свои жизни на алтарь Победы.
Низкий поклон вам, победители. Вы с честью выполнили свой долг, вы завещали нам мир и беззаветную любовь к Родине.
От всей души желаем всем жителям района здоровья, добра, мира и благополучия.