Уважаемые жители Мглинского района!

22 июня 2020
Народу России, вынесшей на своих плечах все тяготы и лишения военных лет, самой трагической датой стало 22 июня 1941года – день начала Великой Отечественной войны.
Годы все дальше и дальше отделяют нас от тех драматичных дней, но память о наших земляках, о наших соотечественниках, отдавших свои жизни за свободу Родины, живет в наших сердцах. В борьбе с фашистскими оккупантами советский народ объединяла пламенная любовь к Родине, жгучая ненависть к врагу, неугасимая воля к победе. В этот день скорби мы вспоминаем всех своих родных и близких – солдат, партизан, тружеников тыла, всех тех, кто внес свою лепту в разгром врага. Четыре года длился беспримерный народный подвиг. Мы чтим тех, кто навсегда остался лежать на полях сражений, кто скончался от ран в послевоенные годы, всех, чьи жизни унесла страшная война. Их подвиг бессмертен. Огромного уважения заслуживают те, кто в жестокой схватке победил врага и остался жив. Низкий им поклон.
Вечная память павшим в боях за Родину!
Вечная слава подарившим нам мир свободу!