Уважаемые жители Мглинского района!

22 июня 2013
72 года назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Никто не представлял в первые ее часы, какие испытания ждут наш народ. Долгие 1418 дней и ночей жизнь каждого человека в стране была подчинена одной цели – выстоять в этой смертельной схватке, сломить жестокого и коварного врага. В годы тяжелейших испытаний проявились лучшие качества наших соотечественников – мужество и стойкость, готовность к самопожертвованию во имя Родины. Миллионы жизней были положены на алтарь победы. Мы скорбим о погибших, отдаем дань уважения ветеранам.
    Этот великий подвиг никогда не станет для нас просто историей, всего лишь одним из разделов школьного учебника. Он обрел бессмертие каждым эпизодом войны - от обороны Брестской крепости до взятия Берлина, от боев на безымянных высотах до масштабных сражений. Он навсегда останется в исторической памяти как яркий пример сплоченности и единства нашего народа.
    Наш святой долг – сохранить память о защитниках Родины, отдавших жизнь за ее свободу, окружить заботой и вниманием ветеранов, беречь и преумножать то, что они отстояли такой огромной ценой.
    Вечная им слава!

Глава администрации района                                       Н.Н.Кондрат