Уважаемые участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, дорогие земляки!

26 апреля 2021
35 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла одна из самых страшных техногенных катастроф – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Она унесла жизни тысяч спасателей и жителей окрестностей Чернобыля.
Это событие стало напоминанием всему человечеству о том, что мирный атом требует особенно осторожного и бережного отношения, иначе этот мощный энергетический ресурс превращается в опасную разрушительную силу.
В этот день мы вспоминаем мужество, отвагу и самопожертвование людей, которые встали на борьбу с радиационной стихией, жертвуя своим здоровьем и жизнью.
Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни спас человечество. Бессмертен подвиг героев, первыми принявших удар и защитивших весь мир от смертельного дыхания Чернобыльской катастрофы. Убеждён, что этот страшный урок поможет нам не допустить подобного.
Уважаемые ликвидаторы Чернобыльской катастрофы! От всей души желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, счастья, удачи и благополучия. Пусть всегда рядом с вами будет человеческая благодарность!
/bank/redaktor/i/161943031111227.jpg