Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!

12 ноября 2019
Департамент экономического развития Брянской области и администрация Мглинского района доводит до Вашего сведения информацию о предоставлении микрозаймов микрокредитной компанией «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Брянской области». Телефон (4832) 58-05-58 Минимальный размер микрозайма 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей. Максимальный размер микрозайма 5 000 000 (Пять миллионов) рублей. Срок предоставления микройзаймов до 36 месяцев (до 3 лет). Итоговая процентная ставка включая комиссию за выдачу от 3,5 % (для субъектов МСП в моногородах) до 8,5 % годовых (градация по ставкам указана ниже).
Сумма займаВозможное обеспечение:*
До 500 000 рублей (включительно)
  • поручительство
  • комплексное обеспечение (залог+ поручительство)
  • банковская гарантия;
  • гарантия, предоставленная Гарантийным фондом;
  • Свыше 500 000 рублей
  • комплексное обеспечение (залог + поручительство)
  • банковская гарантия;
  • гарантия, предоставленная Гарантийным фондом;

• Процентная ставка при наличии залогового обеспечения составляет:
    а) 6% годовых для субъектов малого и среднего предпринимательства при реализации приоритетных проектов,
    б) 3,0% годовых для субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории моногорода при реализации приоритетных проектов.
    в) 7,5% годовых с иными субъектами малого и среднего предпринимательства, неуказанными в подпунктах "а" и "б" настоящего пункта.
    2.2.6.2. Процентная ставка при отсутствии залогового обеспечения:
    а) 7,5% годовых для субъектов малого и среднего предпринимательства при реализации приоритетных проектов.
    б) 6% годовых для субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории моногорода при реализации приоритетных проектов.
    в) 7,5% годовых с иными субъектами малого и среднего предпринимательства, не указанными в подпунктах "а" и "б" настоящего пункта. При выдаче микрозайма взимается комиссия за выдачу микрозайма.
  • при наличии залогового обеспечения - 0,5% от суммы микрозайма в год.
  • при отсутствии залогового обеспечения - 1 % от суммы микрозайма в год.
  • Голосование по выбору общественных территорий