Торжественное открытие Летних сельских спортивных игр

21 июня 2022

Торжественное открытие Летних сельских спортивных игр состоялось в селе Кокино, на стадионе Брянского аграрного университета, 17 июня.
Сборные команды из 27 районов области (более 400 человек) приняли участие в зрелищном параде. В течение двух дней участники игр покажут свои умения и навыки в полиатлоне, армрестлинге, волейболе, гиревом спорте и настольном теннисе. Запланировано троеборье дояров, косарей и механизаторов.
Побед участникам пожелали заместители губернатора Брянской области Николай Лучкин и Борис Грибанов, председатель комитета областной Думы (по молодежной политике, физической культуре и спорту), Герой России Александр Постоялко, директор регионального департамента физкультуры и спорта Сергей Трусов и врио по руководству департаментом сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко.
По итогам состязаний будет сформирована команда Брянской области для участия в XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх. Они пройдут в Омской области с 26 по 31 июля.