Торжественная линейка в Дивовской школе

1 сентября 2021
1 сентября в школах Мглинского района состоялись торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. День знаний -это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. 1 сентября – торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок.
Глава администрации Мглинского района Резунов Александр Григорьевич и заместитель директора департамента сельского хозяйства Брянской области Горяинов Вадим Анатольевич посетили Дивовскую среднюю общеобразовательную школу и приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу нового учебного года.
Перед обновленной, светлой школой собрались первоклассники, ученики, учителя и родители.
Открыла торжественную линейку директор МБОУ «Дивовская СОШ» Анна Зайцева. Она поздравила собравшихся с Днём знаний и пожелала здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра.
Затем слово для поздравления предоставили почётным гостям: главе администрации Мглинского района Резунову Александру Григорьевичу и заместителю директора департамента сельского хозяйства Брянской области Горяинову Вадиму Анатольевичу. Александр Григорьевич вручил в подарок школе триммер. От департамента сельского хозяйства Вадим Анатольевич преподнес школе телевизор.
По традиции, особое внимание на торжественной линейке было приковано к первоклассникам. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Они впервые в стенах школы прочитали стихотворения, посвященные учебе в первом классе. По традиции торжественная линейка закончилась первым звонком нового учебного года.