Стартовал Всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности"-2012

18 декабря 2012
    Правительство Российской Федерации в очередной раз проводит Всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" (далее конкурс), с целью привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.
     Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы.
     Участие организаций в региональном этапе конкурса осуществляется на основе самовыдвижения либо по представлению региональных или отраслевых объединений работодателей, либо по представлению территориальных объединений организаций профсоюзов при условии соответствия критериям допуска.
     Участие в региональном этапе всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности» является бесплатным.
     Конкурс является ежегодным, открытым. Он проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях по номинациям, ежегодно утверждаемым организационным комитетом по проведению конкурса (далее - организационный комитет).
     Номинации Всероссийского конкурса 2012 года утверждены решением организационного комитета от 1 марта 2012 года протокол № 1. В этом году конкурс пройдет по 12 номинациям (номинация «За формирование здорового образа жизни в организации» разделена на производственную и непроизводственную сферы).
     Для участников конкурса на региональном и федеральном уровнях в 2012 году утверждены следующие номинации:

1. «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы».
     2. «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы».
     3. «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы».
     4. «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы».
     5.  «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».
     6.  «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы».
     7. «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы».
     8.  «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы».
     9.  «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».
     10. «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы».
     11. «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».
     12.  «Малая организация высокой социальной эффективности».

Итоги конкурса и победители регионального этапа будут определены Брянской областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений в сентябре 2012 года.
     В феврале 2013 года Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений назовет имена победителей и призеров федерального уровня. Торжественное награждение состоится в Москве, в Доме Правительства РФ.
     Учитывая вышеизложенное, просим руководителей предприятий и организаций Мглинского района рассмотреть вопрос об участии Вашей организации во Всероссийском конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности" по одной или нескольким номинациям.
     Информацию об участии в конкурсе, в том числе методические рекомендации, формы заявок и конкурсной документации, можно получить на сайте  Минздравсоцразвития России - www.minzdravsoc.ru в разделе (Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности).
     Заявки конкурсантов и конкурсную документацию в запечатанном конверте с пометкой «Всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" и название номинации» принимаются до 1 июня 2012 года по адресу: 243220, г. Мглин, пл. Советская,6 (отдел экономики администрации района, каб. 25)
     При участии организации в нескольких номинациях заявка и конкурсная документация подаются отдельно по каждой номинации.
     Контактный телефон инспектора отдела экономики 8(48339) 2-11-50.