• Прокуратура

Житель Мглинского района вновь осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения

5 июня 2020
Прокуратурой Мглинского района поддержано государственное обвинение и предоставлено достаточно доказательств свидетельствующих о том, что 40-летний житель Мглинского района, будучи уже судимым за управление транспортным средством в состоянии опьянения в 2019 году вновь 27 марта 2020 года управлял транспортным средством марки Skoda Octavia в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по улицам Буденного, Ворошилова и Октябрьской г. Мглина Брянской области, где его действия были пресечены сотрудниками полиции.
В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), признал полностью.
Приговором Мглинского районного суда Брянской области от 02 июня 2020 года за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ подсудимый приговорен к 1 году лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Заместитель прокурора района А.В. Гончаров