• Прокуратура

Житель Мглинского района пожаловался на отсутствие дорожного сообщения между населенными пунктами Мглинского района

16 декабря 2020
Прокуратурой Мглинского района проведена проверка поступившей информации о повреждении дороги п. Прогресс – с. Высокое Мглинского района, в ходе которой установлено, что фактически дорожное сообщение осуществляется из п. Прогресс до с. Высокое через п. Ленинский уголок, при этом дорога имеет повреждения на всей протяженности, значительно затрудняющие, а в определенные климатические периоды (осенью, весной) – делающие вовсе невозможным, движение транспортных средств и пешеходов.
Вместе с тем, дорога местного значения с. Высокое – п. Прогресс Мглинского района вообще отсутствует в реестрах объектов дорожного хозяйства муниципального района и сельского поселения.
Однако администрацией Мглинского района, в чьем ведении находится дорожная деятельность в отношении дорог местного значения, до настоящего времени не приняла меры к организации дорожного сообщения между указанными населенными пунктами. В связи с этим, прокурором Мглинского района внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Помощник прокурора Бушмелева В. П.