Во Мглине пенсионер осужден за угрозу убийством тещи

24 декабря 2020
Сегодня прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 64-летнего жителя Мглинского района по ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).
В конце октября этого года пенсионера, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, разозлили упреки тещи о том, что он съел весь укроп. В ходе дальнейшей ссоры мужчина, ударил тещу стеклянной банкой с укропом по лицу, высказывая при этом угрозу убийством. После этого, он, держа в руках столовую металлическую ложку, стал выкрикивать в адрес женщины угрозы, что воткнет ей эту ложку прямо в глаз. Потерпевшая восприняла данные угрозы как реальные и вполне осуществимые.
Суд посчитал обвинение оправданным и вынес в отношении гражданина обвинительный вердикт, приговорив его к 9 месяцам ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор Мглинского района старший советник юстиции И.Н. Гуня